Resultado de licitación
PROYECTO CULTURAL DESDE EL CORAZON DEL DESIERTO
Código ed5f5c02-9372419 · FUNDACION CULTURAL DE SIERRA GORDA | FUNDACION CULTURAL DE SIERRA GORDA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó GRUPO BETA SPA | Grupo Beta SPA
- Monto adjudicado
- CLP 83.100.000
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
GRUPO BETA SPA | Grupo Beta SPA
RUT 772324243
LP PRODUCCIONES SPA | LP PRODUCCIONES SPA
RUT 76686144K
PRODUCCIONES EDWIN ROJAS CORTES E.I.R.L. | E&G PRODUCCIONES SPA
RUT 761874969
Romina | DIVISION STAR
RUT 768228515
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere el servicio de produccion de eventos para "proyecto cultural desde el corazon del desierto", segun bases administrativas y tecnicas. | 1 Global | CLP 83.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.