Resultado de licitación
Reposición Edificio Consistorial Etapa II
Código ed611cd7-9217136 · I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE | I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EMPRESA CONSTRUCTORA ECR LIMITADA | EMPRESA CONSTRUCTORA ECR LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 11.924.126.054
- Fecha de adjudicación
- 28-06-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
EMPRESA CONSTRUCTORA ECR LIMITADA | EMPRESA CONSTRUCTORA ECR LIMITADA
RUT 77526800K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratar las obras de ejecución del proyecto “Reposición edificio consistorial de la municipalidad de El Bosque, etapa II”. Contempla construcción de obras civiles de 7.586,32 m2 de intervención en el terreno municipal, desglosados en 6.121,0 m2 de un nu | 1 Unidad | CLP 11.924.126.054 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.