Resultado de licitación
ADQUISICION DE TINTAS PARA IMPRESORAS ESCUELA E-885 - Readjudicada en Id 2409-224-R123
Código ed614e27-9162278 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - EDUCACION · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL 4CV EDUCA LIMITADA | 4CV
- Monto adjudicado
- CLP 24.861.600
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL 4CV EDUCA LIMITADA | 4CV
RUT 764208293
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
Express Toner SpA | Express Toner SpA
RUT 770781965
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINTA ORIGINAL YELLOW (HCF412A) , SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 20 Unidad | CLP 69.990 |
| TINTA ORIGINAL CYAN (HCF411A), SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 20 Unidad | CLP 69.990 |
| TINTA ORIGINAL BLACK (HCF410A), SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 20 Unidad | CLP 69.990 |
| TINTA ORIGINAL MAGENTA (HCF413A), SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 20 Unidad | CLP 69.990 |
| TINTA ORIGINAL BLACK 85 A (CE285AB), SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 20 Unidad | CLP 33.840 |
| TINTA ORIGINAL CYAN (GI 190 C), SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 20 Unidad | CLP 5.600 |
| TINTA ORIGINAL MAGENTA (GI 190M), SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 20 Unidad | CLP 5.600 |
| TINTA ORIGINAL YELLOW (GI 190 Y), SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 20 Unidad | CLP 5.600 |
| TINTA ORIGINAL BLANCK (GI 190 BK), SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 20 Unidad | CLP 6.000 |
| TINTA ORIGINAL CYAN 206A (W2111A), SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 40 Unidad | CLP 61.780 |
| TINTA ORIGINAL MAGENTA 206A (W2113A),SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 40 Unidad | CLP 61.780 |
| TINTA ORIGINAL YELLOW 206 A (W2112A), SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 40 Unidad | CLP 60.460 |
| TINTA ORIGINAL BLACK 206A (W2110A), SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 40 Unidad | CLP 52.570 |
| TINTA ORIGINAL CYAN 215A (W2111A), SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 40 Unidad | CLP 44.500 |
| TINTA ORIGINAL MAGENTA 215A (W2113A), SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 40 Unidad | CLP 44.500 |
| TINTA ORIGINAL YALLOW 215A (W2112A), SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 40 Unidad | CLP 44.500 |
| TINTA ORIGINAL BLACK 215A (W2110A), SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 40 Unidad | CLP 41.600 |
| TINTA ORIGINAL NEGRA 3YM46A, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 20 Unidad | CLP 8.500 |
| TINTA ORIGINAL TRICOLOR 3YM45A, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 20 Unidad | CLP 8.700 |
| TINTA ORIGINAL BLACK (05 A (CE505AB)) , SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 20 Unidad | CLP 65.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.