← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Instalación eléctrico trifásico Estadio Fiscal

Código ed62b434-9595908 · I MUNICIPALIDAD DE PUCON | I MUNICIPALIDAD DE PUCON · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CASA DADE LEDLINE INDUSTRIAL SPA | HOCH SPA

Monto adjudicado
CLP 10.000.000
Fecha de adjudicación
18-11-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CASA DADE LEDLINE INDUSTRIAL SPA | HOCH SPA

RUT 771663524

Ganador

INGENIERÍA ELÉCTRICA INGEGAP LIMITADA | INGEGAP

RUT 77870143K

Mauricio | DYM Ingenieria y Proyectos

RUT 770521254

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“Instalación proyecto eléctrico trifásico y equipamiento para torres de iluminación, estadio fiscal Osvaldo Muñoz Carrillo Pucón”1 GlobalCLP 10.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ed62b434-9595908? | GanaLicitaciones.cl