← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE INTERNET SATELITAL PARA POSTAS DE LA COMUNA DE PEMUCO

Código ed6432c1-9607070 · I MUNICIPALIDAD DE PEMUCO | Salud · Ñuble

Resultado oficial

Ganó AC INGENIERÍA Y COMUNICACIONES SPA | AC Ingeniería y Comunicaciones

Monto adjudicado
CLP 4.999.680
Fecha de adjudicación
25-11-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

AC INGENIERÍA Y COMUNICACIONES SPA | AC Ingeniería y Comunicaciones

RUT 773199876

Comunicaciones Tecnilink Ltda | Tecnilink Ltda.

RUT 762945789

Linksur EIRL | Linksur SpA

RUT 762206048

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE INTERNET SATELITAL PARA POSTAS DE LA COMUNA DE PEMUCO1 UnidadCLP 4.999.680

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ed6432c1-9607070? | GanaLicitaciones.cl