Resultado de licitación
Repuestos p/vehiculos varios (pm.59,60,61,62.63,64)
Código ed66a90a-9229090 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 356.499
- Fecha de adjudicación
- 11-10-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Nombre no informado
RUT 775001240
ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
RUT 821206006
IDENTIDAD CORPORATIVA SPA | COMAR Repuestos
RUT 766482112
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
RUT 924750006
SERVICIO TÉCNICO AUTOMOTRIZ E INDUSTRIAL PATAGONIA SPA | Servicio Automotriz Patagonia
RUT 774838082
SOLUCIONES HIDALGO SPA | SH
RUT 776214213
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ampolletas H4 de 12v, Para Camioneta Toyota 2,4 Hilux , CI-12092 | 2 Unidad | CLP 2.002 |
| Ampolletas H4 de 12v, Para Camioneta Mitsubishi Mod.L-200 , CI-12066 | 2 Unidad | CLP 2.002 |
| Plumillas limpiaparabrisas de 18 pulgadas de 450 mm, Para Camioneta Mitsubishi Mod.L-200, CI-12066 | 2 Unidad | CLP 3.157 |
| Balizas estroboscopicas color ambar de 24 V. , Para Tracto Camión M.Benz Actros 3344 , CI-22005 | 2 Unidad | CLP 14.700 |
| Tapas maza delanteras (punta de eje), Para Camión Carrozado Freightliner M2 106, CI-27020 | 2 Unidad | CLP 26.324 |
| Focos interior para carrocerias de 24V Led Blanco, Para Camión Carrozado Freightliner M2 106 , CI-27020, | 4 Unidad | CLP 19.500 |
| Interruptor universal on/off con cable 12/24V, Para Camión Carrozado Freightliner M2 106 , CI-27020 | 1 Unidad | CLP 1.289 |
| Plumillas limpiaparabrisas sd 114, Para Camión Carrozado Freightliner M2 106 , CI-27020, | 2 Unidad | CLP 3.855 |
| Juego de plumillas limpiaparabrisas (2 unidades), Para Bus Tranp.M.Benz Comil 1724/59 , CI-19006 | 1 Juego | CLP 7.710 |
| Plumillas limpiaparabrisas x 1 kit, Para Camión Refrigerado Hino mod. XZU 7.5 , CI-27016 | 1 Unidad | CLP 7.710 |
| Kit pastillas de frenos (delanteras y traseras), Para Camión Refrigerado Hino mod. XZU 7.5 , CI-27016 | 1 Kit | CLP 74.000 |
| Rollo tubo corrugado de 16 mm x 25 metros, Para Camión Refrigerado Hino mod. XZU 7.5 , CI-27016 | 1 Rollo | CLP 26.000 |
| Focos de trochas redondos de 2. 1/2 pulgadas Rojo, Para Camión Refrigerado Hino mod. XZU 7.5 , CI-27016 | 2 Unidad | CLP 2.617 |
| Focos de trochas redondos de 2. 1/2 pulgadas Ambar, Para Camión Refrigerado Hino mod. XZU 7.5 , CI-27016 | 2 Unidad | CLP 1.238 |
| Focos traseros de frenos y virajes (izquierda - derecha), Para Camión Refrigerado Hino mod. XZU 7.5 , CI-27016, | 2 Unidad | CLP 25.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.