Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA MAQUINARIA DE MANTENCIÓN DE ÁREAS VERDES
Código ed66e0be-9190252 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | SECRETARIA DE PLANIFICACION · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Agro Jardín | Agroforestal y Jardines del Sur SPA
- Monto adjudicado
- CLP 13.898.619
- Fecha de adjudicación
- 20-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Agro Jardín | Agroforestal y Jardines del Sur SPA
RUT 766921078
CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
RUT 767725655
COMERCIALIZADORA EDIFICA LIMITADA | EDIFICA LTDA
RUT 763302059
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA MAQUINARIA DE MANTENCIÓN DE ÁREAS VERDES | 1 Unidad | CLP 13.898.619 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.