Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE RESGUARDO DE DISPOSITIVOS DE ALMACENAMIENTO DE INFORMACIÓN INSTITUCIONAL
Código ed66e149-9308932 · INSTITUTO NACIONAL DE DERECHOS HUMANOS | Unidad de Administracion y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IRON MOUNTAIN CHILE S A | Iron Mountain Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 5.376.387
- Fecha de adjudicación
- 15-02-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
IRON MOUNTAIN CHILE S A | Iron Mountain Chile S.A.
RUT 967566802
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de almacenamiento, resguardo y recuperación de dispositivos de almacenamiento de datos (DAD) tales como cintas, CD, DVD y discos duros por 36 meses | 1 Unidad | CLP 5.376.387 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.