← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos para Unidad de Equipos Médicos año 2023

Código ed6bcee8-9195745 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | Hospital de Castro · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó resein chile | resein chile

Monto adjudicado
CLP 1.171.710
Fecha de adjudicación
22-08-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

resein chile | resein chile

RUT 773250804

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Alicate de punta marca Bahco o similar2 UnidadCLP 12.900
Alicate universal marca Bahco o similar2 UnidadCLP 22.890
Alicate de corte marca Bahco o similar2 UnidadCLP 13.410
Set de destornilladores aislados marca Bahco o similar1 KitCLP 88.900
Juego de llaves allen marca Bahco o similar1 KitCLP 23.110
WD40 o similar de 255 gramos con flexi tapa5 UnidadCLP 11.200
Teflón agua /gasreferencia marca 3M o similar10 UnidadCLP 6.660
Cinta aislante marca 3M o similar, 19mm ancho, 20 m largo10 UnidadCLP 19.880
Juego de llaves torx marca Bahco o similar1 KitCLP 22.890
Limpia Contactos marca 3M o similar5 UnidadCLP 22.110
Pegamento instantáneo marca Loctite o similar5 UnidadCLP 21.290
Cinta adhesiva de doble contacto 5 metros marca 3M o similar10 UnidadCLP 9.990
Juego de brocas marca Bahco o similar1 KitCLP 99.900
Juego de puntas taladro marca Bahco o similar1 KitCLP 23.110
Juego de Destornilladores de Precisión marca Bahco o similar1 KitCLP 45.600
Amarras plasticas color negro 30 cm largo100 UnidadCLP 175
Amarras plasticas color blanco 30 cm largo100 UnidadCLP 175
Amarras plasticas color negro 15 cm largo100 UnidadCLP 120
Amarras plasticas color blanco 15 cm largo100 UnidadCLP 120
Rollo de soldadura de estaño 100gr5 UnidadCLP 12.300
Pasta para soldar 10gr2 UnidadCLP 5.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.