Resultado de licitación
P. 259-2025 “DISTRIBUCIÓN E IMPLEMENTACIÓN DE ESPACIOS NUEVOS PRIMER PISO DE DIRECCIÓN DE TRÁNSITO”
Código ed702f13-9593615 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó PILARES INGENIERÍA SPA | PILARES INGENIERIA
- Monto adjudicado
- CLP 19.610.500
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PILARES INGENIERÍA SPA | PILARES INGENIERIA
RUT 778752859
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISTRIBUCIÓN E IMPLEMENTACIÓN DE ESPACIOS NUEVOS PRIMER PISO DE DIRECCIÓN DE TRÁNSITO, DE ACUERDO A EXIGENCIAS DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 1 Global | CLP 19.610.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.