← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DETERMINACIONES CON EQUIPO DE HORMONAS Y SOFTWARE

Código ed70f222-9599363 · Hospital de Constitución | Hospital de Constitución · Maule

Resultado oficial

Ganó GALENICA S A | GALENICA S.A.

Monto adjudicado
CLP 218.930.400
Fecha de adjudicación
02-12-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

GALENICA S A | GALENICA S.A.

RUT 796220600

VALTEK S.A. | VALTEK S.A.

RUT 795688501

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SUMINISTRO ADQUISICION DE DETERMINACIONES CON PROVISION DE EQUIPO DE HORMONAS Y SOFTWARE INFORMATICO PARA LABORATORIO CLINICO (ESTA LICITACION SERÁ POR TEST REPORTADO) POR UN PERIODO DE 18 MESES DESDE LA PUBLICACION DE RESOLUCION QUE APRUEBA CONTRATO1 UnidadCLP 218.930.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ed70f222-9599363? | GanaLicitaciones.cl