Resultado de licitación
SUMINISTRO DE PANADERIA PASTELERIA LACTEOS Y OTR
Código ed72711f-9291235 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SAN VICENTE DE TAGUA TAGUA | SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SAN VICENTE DE TAGUA TAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Jorge Andres | Jorge Andres
- Monto adjudicado
- CLP 24.186.960
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Jorge Andres | Jorge Andres
RUT 764348370
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAN MARRAQUETA: Fresco 100gr por unidad aroma y sabor característico. | 1440 kilogramo | CLP 2.950 |
| PAN DE MOLDE: Bolsa de 750 gr textura blanda y esponjosa olor y sabor característico | 840 Bolsa | CLP 3.860 |
| PAN DE MOLDE INTEGRAL: Bolsa 750 gr | 96 Bolsa | CLP 3.860 |
| QUEQUE TRADICIONAL: Formato circular para 20 personas | 24 Unidad | CLP 21.000 |
| TORTA VARIEDADES: Formato para 20 personas | 36 Unidad | CLP 32.000 |
| GALLETAS FINAS DE MANTEQUILLA PUNTA CHOCOLATE: Masa blanda, suave variedades punta de chocolate, nuez, avena, centro de mermelada, chips chocolate, etc) | 96 kilogramo | CLP 21.000 |
| EMPANADAS COCKTAIL SURTIDAS: Masa tradicional tamaño cocktail, variedades (queso, napolitana, vegetariana, camarón)cocidas al horno | 2400 Unidad | CLP 1.250 |
| EMPANADAS DE PINO: Peso promedio 350 gr. Masa tradicional, cocidas al horno. | 840 Unidad | CLP 3.350 |
| PASTELITOS COCKTAIL: Masa blanda y suave, variedades (pie limón, eclairs, bollo relleno, cocadas y otros). | 2400 Unidad | CLP 1.000 |
| JAMON: Jamón sándwich de pavo cocido | 24 kilogramo | CLP 25.000 |
| QUESO: Chanco | 24 kilogramo | CLP 25.000 |
| HUEVOS: Blancos o de Color | 6480 Unidad | CLP 500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.