Resultado de licitación
ABARROTES. SEGUN MEM N° 289 DE DIDECO
Código ed73b318-9256782 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 3.321.400
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO
RUT 764323890
VENTAS POR MENOR SANDRA CASTILLO VALENZUELA E.I.R.L. | Comercial castillo
RUT 77481597K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACEITE TIPO BELMONT DE LITRO | 60 Litro | CLP 3.200 |
| ACEITE TIPO SMARPRICE DE LITRO | 15 Litro | CLP 1.500 |
| ACEITE DE OLIVA EXTRA VIRGEN PRENSADO EN FRIO DE LITRO (DE VIDRIO) | 5 Litro | CLP 10.500 |
| AVENA INSTANTANEA DE 1 KILO. | 20 kilogramo | CLP 2.200 |
| ARVEJAS SECAS DE KILO | 30 kilogramo | CLP 2.800 |
| ARROZ EN BOLSA NORMAL TIPO BANQUETE DE 1 KILO | 42 kilogramo | CLP 1.660 |
| AZUCAR TIPO IANSA DE 1 KILO | 30 kilogramo | CLP 1.300 |
| BOLSA DE MILO DE 500GRS | 60 Bolsa | CLP 4.500 |
| CABELLO DE ÁNGEL TIPO CAROZZI DE 250 GRS | 60 Unidad | CLP 800 |
| CACAO AMARGO TIPO MARCOPOLO DE 200 GRS | 20 Unidad | CLP 1.800 |
| CAFE ECCO TARRO DE 170 GRS | 30 Unidad | CLP 2.500 |
| CORBATITAS DE 400 GRS | 60 Unidad | CLP 800 |
| DEDALITOS DE 250 GRS | 40 Unidad | CLP 750 |
| DULCE DE MEMBRILLO DE 250 GRS | 50 Unidad | CLP 900 |
| ENDULZANTE STEVIA BOTELLA TIPO DAYLI DE 270 GRS | 18 Unidad | CLP 3.500 |
| ESENCIA DE VAINILLA 500 CC | 6 Unidad | CLP 2.500 |
| ESPIRAL TIPO CAROZZI DE 400 GRS | 70 Unidad | CLP 800 |
| GALLETAS TIPO MCKAY DE 40 GRS | 24 Unidad | CLP 220 |
| HARINA S/POLVO DE HORNEAR TIPO SELECTA DE 1 KILO | 20 Unidad | CLP 1.400 |
| JUGO EN POLVO EN SOBRES LIGHT TIPO LIVEAN DE 8 GRS 10 UNIDADES POR CAJA. | 800 Sobre | CLP 150 |
| LECHE DESCREADA EN POLVO (BOLSA TIPO COLUN DE 900 GRS) | 80 Unidad | CLP 5.800 |
| LECHE INDIVIDUAL SABORES 200 CC | 24 Unidad | CLP 450 |
| LENTEJAS BOLSA DE 1 KILO | 50 Unidad | CLP 2.500 |
| MAICENA EN BOLSA TIPO DROPA DE 1 KILO | 20 Unidad | CLP 2.200 |
| MANJAR 1 KILO | 20 Unidad | CLP 3.200 |
| MAYONESA TIPO HELLMANN'S 900 GRS | 20 Unidad | CLP 4.200 |
| MERMELADA LIGHT TIPO WATTS SURTIDAS DE 200 GRS | 100 Unidad | CLP 1.200 |
| MERMELADA SURTIDA TIPO WATTS 200 GRS | 40 Unidad | CLP 1.150 |
| MIEL DE KILO | 4 kilogramo | CLP 7.000 |
| NESCAFÉ 170 GRS | 2 Unidad | CLP 6.500 |
| NESQUIK EN CAJA SURTIDOS DE 180 GRS | 40 Unidad | CLP 1.750 |
| NESTUM EN CAJA DE 450 GRS | 50 Unidad | CLP 2.550 |
| POROTOS TORTOLA BOLSA DE 1 KILO | 40 Unidad | CLP 3.200 |
| SAL TIPO LOBOS FINA DE 1 KILO | 20 Unidad | CLP 450 |
| SALSA DE TOMATES SACHET TIPO CAROZZI 200 ML | 100 Unidad | CLP 600 |
| SEMOLA EN CAJA TIPO CAROZZI DE 250 GRS | 20 Unidad | CLP 850 |
| TALLARINES 87 DE 400 GRS. | 60 Unidad | CLP 800 |
| TE CAJA DE 100 BOLSITAS | 3 Unidad | CLP 2.200 |
| QUESO LAMINADO DE 500 GRS | 5 Unidad | CLP 5.200 |
| VERDURAS CONGELADAS CHAPSUI | 20 kilogramo | CLP 3.400 |
| CHOCLO CONGELADO BOLSA TIPO MINUTO VERDE DE 1 KILO | 20 Unidad | CLP 2.500 |
| POROTO VERDE CONGELADO BOLSA TIPO MINUTO VERDE DE 1 KILO | 20 Unidad | CLP 2.500 |
| ARVEJA PARTIDA CONGELADA BOLSA TIPO MINUTO VERDE DE 1 KILO | 20 Unidad | CLP 2.800 |
| SURTIDO PRIMAVERA CONGELADO TIPO MINUTO VERDE DE 1 KILO | 20 Unidad | CLP 2.800 |
| FLAN SIN AZUCAR MACROFOOD | 25 kilogramo | CLP 3.500 |
| BAVAROIS CON AZUCAR MACROFOOD | 20 kilogramo | CLP 3.000 |
| MOUSSE CON AZUCAR MACROFOOD | 20 kilogramo | CLP 3.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.