Resultado de licitación
Farmacos Veterinarios
Código ed76c774-9608115 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE COLBUN | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE COLBUN · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ALIAGRO LTDA. | COMERCIAL ALIAGRO LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 4.202.570
- Fecha de adjudicación
- 03-12-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL ALIAGRO LTDA. | COMERCIAL ALIAGRO LTDA.
RUT 771861504
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.
RUT 762182009
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Inyecvit 100ml | 10 Unidad | CLP 11.783 |
| Alcohol al 70% x 1 lts. | 20 Botella | CLP 2.998 |
| Fibrokill spray de 250ml | 60 Botella | CLP 11.890 |
| Amonio cuaternario x 5 litros para diluir | 10 Bidón | CLP 29.990 |
| Biocicatrizante spray de 200ml | 20 Botella | CLP 10.980 |
| Cateter buster 1,3 x 130mm | 5 Unidad | CLP 6.698 |
| Cateter buster 1 x 130mm | 5 Unidad | CLP 6.698 |
| Coforta 100ml inyectable | 20 Unidad | CLP 22.990 |
| Hematon B12 elixir jarabe 100cc | 4 Unidad | CLP 9.980 |
| Cortexona de 50ml inyectable | 10 Unidad | CLP 9.800 |
| Diarrepas | 5 Unidad | CLP 8.390 |
| Duplocilline de 100ml | 10 Unidad | CLP 13.450 |
| Hasyun 5,26 ml 50ml inyectable | 10 Unidad | CLP 10.490 |
| Febrectal 83mg/ml 50ml | 10 Unidad | CLP 14.980 |
| Gastroenteril 120ml | 5 Unidad | CLP 7.998 |
| Inveclor 2% de 1 litro | 3 Unidad | CLP 10.980 |
| Heprotec 180ml | 10 Unidad | CLP 6.500 |
| Ketoprofeno 50ml inyectable | 5 Unidad | CLP 10.980 |
| Koralen 10% 50ml | 5 Unidad | CLP 10.980 |
| Meloxivet 60 ml | 10 Unidad | CLP 11.300 |
| Metamizol sódico 50% inyectable 100ml | 10 Unidad | CLP 6.690 |
| Naxpet 20 ml | 30 Unidad | CLP 12.980 |
| Naxpet 10 mg de 10 comprimidos | 30 Unidad | CLP 5.550 |
| Pederol spray 250 ml | 20 Unidad | CLP 10.690 |
| Penicilina procaina 100ml inyectable | 10 Unidad | CLP 11.890 |
| Xilazina al 10% 50ml inyectable | 10 Unidad | CLP 37.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.