← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EQUIPOS Y EQUIPAMIENTO -PGMA APOYO A LA GESTION LOCAL EN APS- 2023

Código ed776dfb-9263735 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | DEPARTAMENTO DE SALUD · Biobío

Resultado oficial

Ganó Carlos Marcelo | Soc. Com. Fuentes y Medina

Monto adjudicado
CLP 12.676.979
Fecha de adjudicación
19-12-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

Carlos Marcelo | Soc. Com. Fuentes y Medina

RUT 764716655

COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud

RUT 767194005

Ganador

Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical

RUT 760389749

IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales

RUT 770540755

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Ganador

INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA

RUT 776623008

Ganador

i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA

RUT 764402189

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

Ganador

Plusmedical SpA | Plusmedical SpA

RUT 765200873

SOCIEDAD COMERCIAL POLY LIMITADA | POLY

RUT 764220498

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SELLADORA CONTINUA, EMPAQUETES MIXTOS, EQUIVALENTE A MARCA HAWO, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y LAS BAE2 UnidadCLP 1.752.000
INCUBADORA AUTOLECTURA MINI, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y LAS BAE1 UnidadCLP 556.800
GLUCOMETRO CON TIRAS REACTIVAS Y LANCETAS, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y LAS BAE25 UnidadCLP 47.429
TIRAS DE GLICEMIA COMPATIBLE CON GLUCOMETRO MODELO CARESENS DUAL, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y LAS BAE300 UnidadCLP 623
LANCETAS COMPATIBLES CON LAPIZ DE GLUCOMETRO MODELO CARE SENS DUAL, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y LAS BAE300 UnidadCLP 160
ESFINGOMANOMETRO DE MERCURIO, EDQUIVALENTE A MARCA BOKANG, MODELO BK 1005, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y LAS BAE70 UnidadCLP 38.226
BRAZALETE PARA ESFINGOMANOMETRO DE MERCURIO ADULTO, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y LAS BAE60 UnidadCLP 9.897
BRAZALETE PARA ESFINGOMANOMETRO DE MERCURIO OBESO, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y LAS BAE60 UnidadCLP 12.870
BRAZALETE PARA ESFINGOMANOMETRO DE MERCURIO INFANTIL, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y LAS BAE60 UnidadCLP 7.914
TROTADORA INSTITUCIONAL, ALTO TRAFICO, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y LAS BAE2 UnidadCLP 420.160
BICICLETA SPINNING, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y LAS BAE2 UnidadCLP 100.832
BICICLETA ESTATICA, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y LAS BAE2 UnidadCLP 134.445
CARRO DE PARO, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y LAS BAE1 UnidadCLP 1.368.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ed776dfb-9263735? | GanaLicitaciones.cl