Resultado de licitación
Compra De Servicio Quirúrgicos Cataratas
Código ed77c9f1-9324462 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | Hospital de Ancud · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó OFTALMOMED LTDA | SociedadAguilaVeas
- Monto adjudicado
- CLP 500.000
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
OFTALMOMED LTDA | SociedadAguilaVeas
RUT 765460506
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Las presentes bases tienen por objeto la necesidad de adquirir el servicio quirúrgico Cataratas y así proveer solución a pacientes en lista de espera y mantener el normal funcionamiento de todas las dependencias del Hospital de Ancud. | 1 Unidad | CLP 500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.