Resultado de licitación
PÓLIZAS DE SEGUROS PARA VEHICULOS AADD DRM
Código ed793037-9417656 · SERVICIO NACIONAL DE PROTECCIÓN ESPECIALIZADA A LA NIÑEZ Y ADOLESCENCI | SERVICIO NACIONAL DE PROTECCIÓN ESPECIALIZADA A LA NIÑEZ Y ADOLESCENCI · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CORREDORA DE SEGUROS IGMA SPA | corredora de seguros Igma
- Monto adjudicado
- CLP 12.225.214
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CORREDORA DE SEGUROS IGMA SPA | corredora de seguros Igma
RUT 774414282
FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | Centro de negocios Concepción
RUT 770969522
HDI SEGUROS S.A. | Hdi Seguros S.A. - Talca
RUT 992310006
JVS CORREDORES DE SEGUROS SPA | JVS SEGUROS
RUT 776244090
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.
RUT 945100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PÓLIZAS DE SEGUROS PARA LA FLOTA DE VEHÍCULOS DE LA DIRECCIÓN REGIONAL METROPOLITANA | 1 Unidad | CLP 12.225.214 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.