Resultado de licitación
PRODUCTOS QUIMICOS
Código ed798958-9324524 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Biobío
Resultado oficial
Ganó Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 7.555.308
- Fecha de adjudicación
- 05-04-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ÁCIDO AMORTIGUADO VISCOSO AL 9%. CAJA DE 4 JERINGAS DE 1.2 ML CON PUNTAS DE APLICACIÓN. | 10 Unidad | CLP 11.500 |
| ACRÍLICO POLÍMERO AUTO CURADO PARA HACER BASE DE DENTADURAS, FRASCO 250 GRS. | 10 Frasco | CLP 11.500 |
| ACRÍLICO POLÍMERO TERMO CURADO PARA HACER BASE DE DENTADURAS, FRASCO 250 GRS. | 15 Frasco | CLP 6.200 |
| AGENTE ENJUAGANTE Y ACTIVADOR DE SECADO PARA MÁQUINAS LAVADORAS DE INSTRUMENTOS QUIRÚRGICOS. TIPO C-NET 2 O EQUIVALENTE. | 2 Bidón | CLP 54.500 |
| ALCOHOL SOLVENTE DE QUEMAR, FRASCO 1000 CC. | 5 Frasco | CLP 2.500 |
| ALCOHOL DESNATURALIZADO AL 70%, DESINFECTANTE DE USO EXTERNO, FRASCO DE 1000 CC. | 160 Frasco | CLP 2.507 |
| ANESTESIA LOCAL MEPIVACAINA 3% SIN VASO CONSTRICTOR , TUBO DE CRISTAL NEUTRO SIN METILPARABENOS-SIN CONSERVANTES, TUBO SILICONIZADO, SIN LÁTEX. CON ESTERILIZACIÓN FINAL. CAJA CON 50 UNIDADES. DE VIDRIO. | 70 Caja | CLP 26.500 |
| ANESTESIA LOCAL MEPIVACAINA 2% CON VASO CONSTRICTOR , TUBO DE CRISTAL NEUTRO SIN METILPARABENOS-SIN CONSERVANTES, TUBO SILICONIZADO, SIN LATEX. CON ESTERILIZACIÓN FINAL. CAJA CON 50 UNIDADES. DE VIDRIO. | 80 Caja | CLP 26.500 |
| MATERIAL DE OBTURACIÓN PROVISIONAL FOTOCURADO. PARA TODO TIPO DE RESTAURACIONES TEMPORALES. ALTA ELASTICIDAD Y RESISTENCIA A LA COMPRESIÓN. CAJA CON 3 JERINGAS DE 3GR C/U. TIPO CLIP F VOCO O EQUIVALENTE. | 6 Caja | CLP 51.900 |
| RESINA A BASE DE BISACRIL PARA LA CONFECCIÓN DE PROVISORIOS, DE ALTA RESISTENCIA A LA FRACTURA, 1 CARTUCHO DE 67GRS + 16 PUNTAS DE MEZCLA. PROTEMP O EQUIVALENTE | 6 Caja | CLP 57.300 |
| COMPOSITE POSTERIOR P-60. SEGÚN FORMULARIO N°1 "ESPECIFICACIONES TÉCNICAS" DE LAS BASES DE LICITACIÓN. | 10 Unidad | CLP 13.260 |
| COMPOSITE FLOW A3. SEGÚN FORMULARIO N°1 "ESPECIFICACIONES TÉCNICAS" DE LAS BASES DE LICITACIÓN. | 20 Unidad | CLP 10.650 |
| INDICADOR BIOLÓGICO DE LECTURA RÁPIDA, TIPO 3M ATTEST MODELO 1292 O EQUIVALENTE, CAJA DE 50 UNIDADES. | 2 Caja | CLP 167.224 |
| ENDO ICE, SPRAY REFRIGERANTE PARA LA DETECCIÓN DE VITALIDAD PULPAR, FRASCO 170G | 6 Frasco | CLP 25.000 |
| CEMENTO DE OBTURACIONES TEMPORALES, FRASCO DE 40 GRS.COLOR BLANCO. | 5 Frasco | CLP 5.240 |
| PASTA DE HIDROXIDO DE CALCIO AL 35% EN UNA SOLUCIÓN ACUOSA PARA RELLENO TEMPORAL EN LOS CONDUCTOS RADICULARES. CONCENTRACIÓN 35% HIDROXIDO DE CALCIO, SULFATO DE BARIO 20% Y PROPYLENE GLYCOL 5%, JERINGA 1,2ML. | 20 Unidad | CLP 7.500 |
| JERINGA PARA BLANQUEAMIENTO ENDODONCIA TIPO ULTRA M O EQUIVALENTE. | 3 Unidad | CLP 21.300 |
| MONOMERO AUTOCURABLE 210CC TIPO MARCHE O EQUIVALENTE | 13 Frasco | CLP 5.500 |
| MONOMERO TERMOCURABLE 210CC TIPO MARCHE O EQUIVALENTE | 13 Frasco | CLP 4.800 |
| PASTA PROFILAXIS CAJA CON 200 TAZAS INDIVIDUALES DESECHABLES DE DOSIS ÚNICA DE GRANO GRUESO, CON FLÚOR, CON SABOR. | 8 Caja | CLP 39.000 |
| PASTA ZINQUENOLICA PARA IMPRESIONES DENTALES TIPO II BLANDA , PRESENTACION UN TUBO DE 150 GRS OXIDO DE ZINC. UN TUBO DE 60 GRS DE PASTA DE EUGENOL | 2 Caja | CLP 18.500 |
| CEMENTO PROVISIONAL DE OXIDO DE ZINC Y EUGENOL SIMILAR TEMP-BOND SIN EUGENOL SIMILAR TEMP BOND | 4 Unidad | CLP 16.500 |
| TUBLISEAL, SEGÚN FORMULARIO N°1 "ESPECIFICACIONES TÉCNICAS" DE LAS BASES DE LICITACIÓN. | 4 Unidad | CLP 29.500 |
| IONOMERO DE VIDRIO FOTOPOLIMERIZABLE. SEGÚN FORMULARIO N°1 "ESPECIFICACIONES TÉCNICAS" DE LAS BASES DE LICITACIÓN. | 5 Kit | CLP 36.260 |
| CEMENTO DEFINITIVO DE IONÓMERO DE VIDRIO, DE AUTOPOLIMERIZACIÓN Y RADIOOPACO, PRESENTACIÓN DE 30 G POLVO / 12 ML LÍQUIDO. TIPO KETAC CEM 3M O EQUIVALENTE. | 4 Kit | CLP 33.810 |
| REVELADOR DE PLACA BACTERIANA NUEVA Y ANTIGUA, PRESENTACIÓN FRASCO DE 10 ML, TIPO CARISTOP REVELADOR DUAL TONE O SIMILAR. | 10 Frasco | CLP 2.590 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.