Resultado de licitación
ADQUISICIÓN BUS MUNICIPAL CON ACCESO INCLUSIVO COMUNA DE EL QUISCO CÓDIGO BIP 40050346-0
Código ed7a9c97-9651392 · I MUNICIPALIDAD DE EL QUISCO | Departamento SECPLA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA DE VEHICULOS SUZUVAL LIMITADA | SUZUVAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 229.075.630
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DISTRIBUIDORA DE VEHICULOS SUZUVAL LIMITADA | SUZUVAL SPA
RUT 784195600
EPYSA BUSES LIMITADA | Epysa Buses Ltda.
RUT 778248700
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
VICHERAT Y PRADENAS LIMITADA | VIVIPRA SpA
RUT 796064307
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN BUS MUNICIPAL CON ACCESO INCLUSIVO, COMUNA DE EL QUISCO, CÓDIGO BIP 40050346-0 | 1 Unidad | CLP 229.075.630 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.