← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE MATERIALES DE CONSTRUCCION PARA AREA TECNICA CDP PUERTO AYSEN

Código ed7ac871-9196417 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de Aysén · Aysén

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL SAN CRISTOBAL S A | COMERCIAL SAN CRISTOBAL S A

Monto adjudicado
CLP 6.944.874
Fecha de adjudicación
26-07-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COMERCIAL SAN CRISTOBAL S A | COMERCIAL SAN CRISTOBAL S A

RUT 968385607

Ganador

VICTOR CLAUDIO | VICTOR CLAUDIO

RUT 765720680

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PISO FLOTANTE60 Metro CuadradoCLP 9.100
ESPUMA NIVELADORA60 Metro CuadradoCLP 952
TIRAS CONDUIT 25 MM25 UnidadCLP 1.783
CLAVOS 3"25 kilogramoCLP 1.520
TARUGOS DE 6 MM3000 UnidadCLP 12,99
TINETAS DE PINTURA BLANCA (ESMALTE AL AGUA)4 UnidadCLP 96.966
RODILLO CHIPORRO DE 23 CM6 UnidadCLP 9.235
HUINCHA AISLADORA10 UnidadCLP 983
EXTRACTOR DE AIRE DE 4"4 UnidadCLP 11.320
EQUIPOS LED DE 48 WT8 UnidadCLP 16.798
VINILIT SECADO RAPIDO 500 CC4 UnidadCLP 8.142
CAJAS EMBUTIDAS DE DISTRUBICION10 UnidadCLP 832
SELLADOR POLIURETANO PROFESIONAL 300 ML10 UnidadCLP 6.722
TABLAS DE PINO SECO 1X6170 UnidadCLP 3.941
CABLE ELECTRICO THHN 2.5 MM COLOR ROJO300 UnidadCLP 361,26
CABLE ELECTRICO THHN 2.5 MM COLOR BLANCO300 UnidadCLP 361,26
CABLE ELECTRICO THHN 2.5 MM COLOR VERDE300 UnidadCLP 361,26
CANALETAS DE PVC 40X16 MM40 UnidadCLP 1.672
CUARTO RODON 19X1940 UnidadCLP 1.672
GUARDA POLVO MDF 14 MM X 70 MM X 3 METROS20 UnidadCLP 3.352
ESQUINEROS DOBLES 28X28X24020 UnidadCLP 1.100
PLANCHAS DE TERCIADO RANURADO 122 CM X 254 CM X 9 MM25 UnidadCLP 20.160
TARROS BARNIZ MARINO AL AGUA (GALON)6 UnidadCLP 17.979
BROCHAS PARA BANIZ DE 4"2 UnidadCLP 2.785
BROCHAS PARA BARNIZ DE 3"2 UnidadCLP 1.918
BROCHAS PARA BARNIZ 2"2 UnidadCLP 1.087
ENCHUFES TRIPLE EMBUTIDOS12 UnidadCLP 3.386
PLANCHAS DE YESO CARTON 120X144X10MM30 UnidadCLP 6.714
CINTA AMERICANA 48MMX25 METROS3 UnidadCLP 1.860
PLANCHAS PREPINTADAS DE ZINC DE 035X851X366 MM66 UnidadCLP 19.000
CABALLETE DE TECHO DE 030X3 METROS10 UnidadCLP 9.235
PLANCHAS OSB ESTRUCTURAL DE 122CMX244CMX11MM50 UnidadCLP 14.277
TORNILLOS PLACA 1 1/23000 UnidadCLP 17
MADERA CEPILLADA SECA DE 2X3X320170 UnidadCLP 4.193
TYBEX DE 75 M22 UnidadCLP 42.101
CLAVOS DE 4"25 kilogramoCLP 1.520
GALON DE ANTICORRESIVO AL AGUA4 UnidadCLP 21.008
ROLLOS DE LANA MINERAL 120 MM6 UnidadCLP 41.990
MOLDURAS LEGRAND DE 40X16X220 UnidadCLP 1.672
TIRAS CONDUIT 16 MM20 UnidadCLP 1.033
CAJAS CHUQUI LEGRAND20 UnidadCLP 1.566
TABLERO ELECTRICO DE 1 A 4 ESPACIOS1 UnidadCLP 6.656
AUTOMATICO LEGRAND 16 AMP1 UnidadCLP 3.234
DIFERENCIAL LEGRAND 25 AMP1 UnidadCLP 12.849

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ed7ac871-9196417? | GanaLicitaciones.cl