Resultado de licitación
Servicio de mantención de Cubierta Principal
Código ed7b068e-9353424 · SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO HOSPITAL DE | SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO HOSPITAL DE · Biobío
Resultado oficial
Ganó BBJ CONSTRUCCIÓN SPA | BBJ
- Monto adjudicado
- CLP 11.577.280
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BBJ CONSTRUCCIÓN SPA | BBJ
RUT 771426786
Constructora Pacheco | Constructora Pacheco
RUT 770448565
CONSTRUMAQEINGENIERIA SPA | Construcción maquinaria e ingeniería
RUT 779356973
FÉLIX EDUARDO FIGUEROA CORTEZ | Felix Figueroa
RUT 136210459
GASPAR ENRIQUE | Giro Ltda
RUT 763563367
GUILLERMO FERMÍN RÍOS RAPIMÁN | Seawolf
RUT 78428848
SERVICIOS TECNOLÓGICOS. INGENIERÍA. LIMITADA | STI CHILE
RUT 771419038
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantención de Cubierta principal del edificio del Hospital de Tomé (Ver Bases Administrativas) | 1 Unidad no definida | CLP 11.577.280 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.