Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE CATETERES
Código ed7c127a-9331833 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 358.500
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
Medtronic Chile | Medtronic Chile
RUT 772371500
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 2220609 Catéter Venoso Central 4frx13cm 2 lumen | 1 Unidad | CLP 57.500 |
| 2 2220630 Catéter Percutáneo 2 lumen 1. 9 | 1 Unidad | CLP 68.000 |
| 3 2220632 CAT. PERCUTANEO 2 LUMEN 3 FR | 1 Unidad | CLP 68.000 |
| 4 2220633 Catéter Percutáneo 2 lumen 4 fr | 1 Unidad | CLP 68.000 |
| 5 2220643 Catéter venoso central 12frx16cm. 2 lúmenes hemodiálisis | 1 Unidad | CLP 48.500 |
| 6 2220644 Catéter venoso central 12frx20cm. 2 lúmenes hemodiálisis | 1 Unidad | CLP 48.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.