Resultado de licitación
MATERIAL DE ASEO DESAM 1°SEMESTRE 2023. - Readjudicada en Id 3926-1-R123
Código ed7cf325-9104261 · Ilustre Municipalidad de San Juan de la Costa | Salud Municipal · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA | ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA
- Monto adjudicado
- CLP 4.862.250
- Fecha de adjudicación
- 01-02-2023
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA | ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA
RUT 51488326
COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA
RUT 786103606
COMERCIALIZADORA DE ARTÍCULOS DE ASEO JENNIFFER BAITHIARE CALDERÓN FLO | ecowin
RUT 770954924
COMERCIALIZADORA GRUPO SUMAR SPA | GRUPO SUMAR SPA
RUT 77234404K
COMERCIALIZADORA PRANDELLI LIMITADA | PRANDELLI
RUT 762953420
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
CORDILLERAS DEL NORTE SPA | CORDILLERAS DEL NORTE SPA.
RUT 762344351
DISTRIBUIDORA PAPELES INDUSTRIALES SPA | Distribuidora Papeles Industriales SPA
RUT 935580005
IMPORTADORA HEVIA SPA | IBH
RUT 768727171
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
JUAN CARLOS BARRÍA BUSTAMANTE | barriaservicios
RUT 107761772
MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTÉS | MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTES
RUT 139642325
Mantenciones y negocios del Sur Ltda. | Mansur
RUT 760759767
MARÍA EUGENIA MUÑOZ SANTIBÁÑEZ | LA VALENCIANA - PUYEHUE
RUT 72012747
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SOCIEDAD COMERCIAL OFIMASTER SPA | OFIMASTER SPA
RUT 783071606
Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
RUT 763413446
SOCOFAR S A | Socofar Division Munnich
RUT 915750001
Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz | Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz
RUT 763339807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOLSAS DE BASURA 50X70 CM ,PAQUETE POR 10 UNIDADES COLOR NEGRA. | 400 Paquete | CLP 264 |
| BOLSA DE BASURA 50X90 CM PAQUETE POR 10 UNIDADES COLOR NEGRA. | 410 Paquete | CLP 525 |
| SABANILLAS DE PAPEL POR 50 MT. | 454 Unidad | CLP 1.750 |
| ESPONJAS AMARILLAS ESTÁNDAR.PARA LAVADO DE PLATO . | 68 Unidad | CLP 100 |
| ESCOBAS PARA TODO TIPO DE PISOS EN GENERAL | 15 Unidad | CLP 990 |
| CREMA LIMPIADORA IGUAL O SIMILAR A CIF 750 ML . | 40 Unidad | CLP 890 |
| DESODORANTE AMBIENTAL EN SPRAY ,225 GR. | 58 Unidad | CLP 1.333 |
| CLORO LIQUIDO CONCENTRADO EN FORMATO DE 1 LITRO.CON FECHA DE VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES. | 200 Unidad | CLP 550 |
| CLORO LIQUIDO CONCENTRADO EN FORMATO DE 2 LITROS,CON FECHA DE VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES. | 65 Unidad | CLP 880 |
| CLORO EN GEL ,FORMATO DE 1 LITRO .CON FECHA DE VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES. | 73 Unidad | CLP 858 |
| CERA PARA PISO EN PANES COLOR CAOBA 360 CC. | 30 Unidad | CLP 1.411 |
| TOALLA DE PAPEL EN ROLLO (NOVA GOFRADA) 250 MT ,CADA UNA . | 550 Unidad | CLP 3.854 |
| GATILLOS ATOMIZADOR PULVERIZADOR, TIPO PROFESIONAL ( SOLO EL GATILLO SIN ENVASE). | 30 Unidad | CLP 390 |
| TRAPERO DE MICRO FIBRA CON OJAL 60 X 60 CM. | 33 Unidad | CLP 1.390 |
| PAPEL HIGIÉNICO POR 300 MT .DOBLE HOJA MODELO JUMBO. | 464 Unidad | CLP 1.050 |
| PAÑOS AMARILLOS DE MICROFIBRA LIMPIEZA EN GENERAL 40 X40 . | 33 Unidad | CLP 749 |
| DETERGENTE LAVALOZAS CONCENTRADO EN FORMATO DE 5 LITROS . | 3 Bidón | CLP 1.690 |
| INSECTICIDAS PARA MOSCAS Y INSECTOS EN GENERAL 360 ML. | 12 Unidad | CLP 2.093 |
| BALDES PARA LIMPIEZA 12 LITROS. | 4 Unidad | CLP 1.590 |
| BALDE PARA LIMPIEZA 20 LITROS. | 2 Unidad | CLP 2.800 |
| GUANTES DE NITRILO , TALLA S CAJA POR 100 UND. | 12 Caja | CLP 3.410 |
| GUANTES DE NITRILO TALLA L CAJA POR 100 UND. | 12 Caja | CLP 3.410 |
| MANTENEDOR DE PISOS DUROS POR 5 LITROS. | 50 Unidad | CLP 3.500 |
| CLORO EN PASTILLAS CON AROMA . | 60 Unidad | CLP 133 |
| HISOPOS PARA LIMPIEZA DE WC. | 5 Unidad | CLP 1.097 |
| SEÑAL DE ÉTICA AMARILLAS (PISO RESBALADIZO). | 3 Unidad | CLP 4.200 |
| LIMPIAZAPATOS DE PVC , 100 X 60 CM (PISOS ENTRADAS) | 4 Unidad | CLP 5.930 |
| BALDES ESTRUJADOR DE MOPA SIN RUEDAS 12 LITROS. | 2 Unidad | CLP 2.600 |
| LIMPIA-VIDRIOS CON MANGO EXTENSIBLE 120 CM.CON ESPONJA INCORPORADA . | 3 Unidad | CLP 5.200 |
| CARRO ESTRUJADOR DE MOPA CON RUEDAS 36 LITROS | 1 Unidad | CLP 43.550 |
| ESCOBILLONES MUNICIPALES CON CERDAS ULTRA RESISTENTES Y BASE DE MADERA. | 6 Unidad | CLP 5.294 |
| jabón liquido con glicerina,con válvula dispensadora. 340 ml | 150 Unidad | CLP 1.319 |
| MOPAS REDONDAS TIPO CHASCONAS. | 3 Unidad | CLP 2.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.