Resultado de licitación
S15-23/DIDECO/UDEL/SERVICIO MANTENCION INMUEBLE BANDEJONES N° 1-2 Y 3 FERIA PINTO
Código ed7e7bb6-9126930 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES RIO PIDENCO SPA | Construcciones Rio Pidenco Spa
- Monto adjudicado
- CLP 4.033.900
- Fecha de adjudicación
- 15-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCCIONES RIO PIDENCO SPA | Construcciones Rio Pidenco Spa
RUT 769477489
CONSTRUCTORA RIO CLARO SPA | Constructora Rio Claro SpA
RUT 766543588
INMOBILIARIA Y GESTIÓN HABITACIONAL DUCAS SPA | Inmobiliaria Ducas SPA
RUT 76478264K
Marcelo Eduardo | Marcelo Eduardo
RUT 769395784
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO MANTENCION INMUEBLE BANDEJONES N° 1-2 Y 3 FERIA PINTO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Global | CLP 4.033.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.