Resultado de licitación
Segundo Llamado Mejoramiento Constructivo Programa Habitabilidad 2023
Código ed7e89d1-9430824 · I MUNICIPALIDAD DE LOLOL | ADQUISICIONES · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA BASAURE SPA | CONSTRUCTURA BASAURE
- Monto adjudicado
- CLP 31.356.092
- Fecha de adjudicación
- 07-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA BASAURE SPA | CONSTRUCTURA BASAURE
RUT 775570423
GIORGIO STEFANO RATTO ANDAUR | GRAS
RUT 15775663K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento constructivo programa Habitabilidad 2023 | 1 Unidad | CLP 31.356.092 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.