Resultado de licitación
Adquisición de materiales del área eléctrica
Código ed7eaa0b-9247278 · UNIVERSIDAD DE O'HIGGINS | UNIVERSIDAD DE O'HIGGINS · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 1.324.848,28
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
APOLA POWER SPA | Apola Power
RUT 776385875
COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
RUT 784560708
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
KAREM | ELECTRAFK
RUT 968964801
MATERIALES ELECTRICOS SPA | RANCAGUA
RUT 767813562
SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA
RUT 770593832
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TUBO CONDUIT EMT 1,20MM 20MMX 3MTS LÍNEA LEGRAND O EQUIVALENTE | 10 Tira | CLP 1.815 |
| ABRAZADERA CADDY 20MM-1/2 LÍNEA LEGRAND O EQUIVALENTE | 25 Unidad | CLP 113 |
| TEMINAL EMT 20MM IEC LÍNEA LEGRAND O EQUIVALENTE | 20 Unidad | CLP 245 |
| CAJA DERIVACION SOBR METAL ZINC 100X65X65 8 E A01 LÍNEA LEGRAND O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 580 |
| CONECTOR RECTO 20MM P/FLEX C/PVC LÍNEA LEGRAND O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 395 |
| CONECTOR CURVO 20MM P/FLEX C/PVC LÍNEA LEGRAND O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 625 |
| CONDUIT METALICO FLEXIBLE C/PVC 20MM LÍNEA LEGRAND O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 430 |
| BANDEJA 105X50MM SIN TAPA BLANCA LARGO 2 MTS LÍNEA LEGRAND O EQUIVALENTE | 25 Tira | CLP 27.340 |
| TAPA DE EXTREMO 105X50MM DLP | 16 Unidad | CLP 3.791 |
| MODULO ENCHUFE HEMBRA 1 MOD BLANCO 2PT 10/16A 220V LINEA MOSAIC O EQUIVALENTE | 75 Unidad | CLP 1.428 |
| MARCO MOSAIC 2 MODULOS CON SOPORTE EN DLP CON TAPA 85MM LÍNEA LEGRAND O EQUIVALENTE | 40 Unidad | CLP 941,36 |
| CABLE LS0H 2,5MM2 BLANCO 450/750V H07Z1-K LÍNEA LEGRAND O EQUIVALENTE | 100 Metro Lineal | CLP 313 |
| CABLE LS0H 2,5MM2 VERDE 450/750V H07Z1-K LÍNEA LEGRAND O EQUIVALENTE | 100 Metro Lineal | CLP 313 |
| CABLE LS0H 2,5MM2 ROJO 450/750V H07Z1-K LÍNEA LEGRAND O EQUIVALENTE | 100 Metro Lineal | CLP 313 |
| CINTA AISLADORA SCOTCH 23 AUTOFUNDENTE NEGRA 69KV 19MM 5MTS LÍNEA LEGRAND O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 9.071 |
| BARRA SOLDADURA 100 GRS. 50% BARRA | 3 Unidad | CLP 3.151 |
| CINTA AISLADORA ANTIFLAMA NEGRA 600V 3/4" 20MTS | 3 Unidad | CLP 1.049 |
| TAPA CANALETA DLP TERMOPLASTICA BLANCA 85X 2000MM | 50 Metro Lineal | CLP 5.121 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.