Resultado de licitación
Adquisición Invernaderos Prov. Arauco-Concepción
Código ed8288be-9505487 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL VANCHILE SPA | COMERCIAL VANCHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 68.000.000
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL VANCHILE SPA | COMERCIAL VANCHILE SPA
RUT 777232797
Julio Andres | Julio Andres
RUT 768184372
NATIVE SPA | NATIVE SPA
RUT 780566426
PULMAHUE SPA | ChilleCompraExpress
RUT 766815618
VICHUQUEN SERVICIOS SPA | Paulina Ximena
RUT 767693583
ZCONSTRUCCIONES SPA | ZC SpA
RUT 778101963
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 1: 14 Invernaderos Provincia Concepción, comuna Santa Juana $30.800.000 | 14 Unidad | CLP 1.700.000 |
| Línea 2: 26 Invernaderos Provincia Arauco comunas Arauco y Lebu $57.200.000 | 26 Unidad | CLP 1.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.