Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MEDICAMENTO SEMAGLUTIDE PARA ESTRATEGIA ABORDAJE DE OBESIDAD GESTIONADA DESDE LA DIRECCIÓN DEL SERVICIO DE SALUD OSORNO
Código ed82c0c0-9642926 · SERVICIO DE SALUD OSORNO | Bienes y Servicios · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Novo Nordisk Farmaceutica Limitada | Novo Nordisk Farmaceutica Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 56.252.000
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Novo Nordisk Farmaceutica Limitada | Novo Nordisk Farmaceutica Limitada
RUT 767113307
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| a) SEMAGLUTIDE SOLUCIÓN INY. 2 MG/1,5 ML DISPOSITIVO PRELLENADO | 187 Unidad | CLP 98.000 |
| b) SEMAGLUTIDE SOLUCIÓN INY. 4 MG/3 ML DISPOSITIVO PRELLENADO | 387 Unidad | CLP 98.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.