← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES CONSTRUCCION CAMARAS SECRETAS ELECCIONES 2024

Código ed86949e-9408366 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Administración y Finanzas · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó DELBOR SPA | DELBOR

Monto adjudicado
CLP 3.836.460
Fecha de adjudicación
20-08-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

DELBOR SPA | DELBOR

RUT 777761536

ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S A - MCT MAT DE CONSTRUCCIÓN VALDIVIA

RUT 963550006

Ganador

Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías

RUT 762230135

HESS Y BUSCHMANN LTDA | HESS Y BUSCHMANN SPA

RUT 804616004

JONATHAN HORACIO JARA DÍAZ | COMERCIALIZADORA JJD

RUT 160103566

SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS LIBERTAD SPA | LIBERTAD SPA

RUT 772033699

SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO

RUT 96792430K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Soldadura 6011, 3/32 punto azul x 1 kilo10 UnidadCLP 5.540
Pintura anticorrosivo color gris2 GalónCLP 10.322
Tira de perfil metálico de 25 x 25 x 2mm304 UnidadCLP 7.198
Terciado estructural de 9mm114 UnidadCLP 11.418
Pintura esmalte al agua color gris3 GalónCLP 20.046
Rodillo de 12 cms4 UnidadCLP 5.422
Tornillo cabeza de lenteja de 3/4200 UnidadCLP 16
Brochas de 2"2 UnidadCLP 1.259
Tope de goma de 25 x 25mm304 UnidadCLP 354
Mascara para soldar fotosensibles2 UnidadCLP 26.384
Tira perfiles metalicos tubular de 25 x 25 x 2mm de 6 mts2 UnidadCLP 7.198
Tira fierro redondo de 10mm x 6 mts2 UnidadCLP 4.124

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ed86949e-9408366? | GanaLicitaciones.cl