Resultado de licitación
MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PARA STOCK BODEGA MUNICIPAL POR AYUDAS SOCIALES
Código ed8785d7-9169598 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó ASERRADERO EL ARRAYAN SPA | ASERRADERO EL ARRAYÁN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.836.300
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2023
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ASERRADERO EL ARRAYAN SPA | ASERRADERO EL ARRAYÁN SPA
RUT 772708483
ASERRADERO Y BARRACA DON PANCHO SPA | Aserradero y Barraca "Don Pancho" spa
RUT 776155853
Carlos Espejo y Cía. Ltda.- | Ferretería Carlos Espejo y Cía. Ltda.-
RUT 789052107
COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
RUT 784560708
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
CROBAK SPA | CROBAK
RUT 770714044
FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA
RUT 770814731
FERRETERIA CORONEL SPA | FERRETERIA CORONEL SPA
RUT 76196593K
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
HECTOR CARLOS | FERRETERIA EL MINERO
RUT 768903344
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
L&L SPA | L&L SPA
RUT 768122520
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
SOC CONSTR FAUNDES CORDOVA Y CIA LTDA | Sociedad Constructora Faundes Cordova y Cia. Ltda.
RUT 765051800
SOCIEDAD COMERCIAL GMA SPA | GMA SPA
RUT 771711685
TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO
RUT 168233558
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PALOS EN BRUTO DE 2X2 | 80 Unidad | CLP 1.416 |
| PALOS EN BRUTO DE 2X3 | 173 Unidad | CLP 2.130 |
| TERCIADO ESTRUCTURAL DE 9 MM | 150 Plancha | CLP 15.220 |
| TERCIADO ESTRUCTURAL DE 12 MM | 70 Plancha | CLP 17.570 |
| TERCIADO ESTRUCTURAL DE 18 MM | 60 Plancha | CLP 19.340 |
| ZINC EN V | 60 Plancha | CLP 9.735 |
| ZINC ACANALADO DE 3.50 MT | 150 Plancha | CLP 10.797 |
| CLAVOS DE 2" | 15 kilogramo | CLP 1.212 |
| CLAVOS 3" | 20 kilogramo | CLP 1.322 |
| CLAVOS DE 4" | 30 kilogramo | CLP 1.322 |
| TORNILLOS PARA TECHO (HELICOIDALES) | 15 kilogramo | CLP 2.190 |
| TABLA DE 1X4 | 100 Unidad | CLP 1.100 |
| FIELTRO ASFALTICO LISO 10/40 1X40 MTS | 25 Rollo | CLP 10.018 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.