Resultado de licitación
ADQUISICION DE JUGUETES PARA ENTREGA A DIVERSAS ORGANIZACIONES SOCIAL DE LA COMUNA EN NAVIDAD 2023
Código ed88628d-9257840 · I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO | DEPARTAMENTO DE ABASTECIMIENTO · Atacama
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 49.400.000
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
importaciones maya ltda | importaciones maya ltda
RUT 775403306
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA KUPREM SPA | KUPREM TOYS, EMPRESA LIDER Y EXPERTA EN ATENCION A MUNICIPALIDADES PARA SUS ADQUISICIONES DE JUGUETES DE NAVIDAD COMUNAL Y REGALOS DE FUNCIONARIOS
RUT 778899507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| JUGUETES NIÑO PARA 1 AÑO DE EDAD | 542 Unidad | CLP 2.470 |
| JUGUETES NIÑA PARA 1 AÑO DE EDAD | 534 Unidad | CLP 2.470 |
| JUGUETES NIÑO PARA 2 AÑOS DE EDAD | 487 Unidad | CLP 2.470 |
| JUGUETES NIÑA PARA 2 AÑOS DE EDAD | 383 Unidad | CLP 2.470 |
| JUGUETES NIÑO PARA 3 AÑOS DE EDAD | 724 Unidad | CLP 2.470 |
| JUGUETES NIÑA PARA 3 AÑOS DE EDAD | 652 Unidad | CLP 2.470 |
| JUGUETES NIÑO PARA 4 AÑOS DE EDAD | 809 Unidad | CLP 2.470 |
| JUGUETES NIÑA PARA 4 AÑOS DE EDAD | 668 Unidad | CLP 2.470 |
| JUGUETES NIÑO PARA 5 AÑOS DE EDAD | 736 Unidad | CLP 2.470 |
| JUGUETES NIÑA PARA 5 AÑOS DE EDAD | 766 Unidad | CLP 2.470 |
| JUGUETES NIÑO PARA 6 AÑOS DE EDAD | 862 Unidad | CLP 2.470 |
| JUGUETES NIÑA PARA 6 AÑOS DE EDAD | 842 Unidad | CLP 2.470 |
| JUGUETES NIÑO PARA 7 AÑOS DE EDAD | 995 Unidad | CLP 2.470 |
| JUGUETES NIÑA PARA 7 AÑOS DE EDAD | 913 Unidad | CLP 2.470 |
| JUGUETES NIÑO PARA 8 AÑOS DE EDAD | 1032 Unidad | CLP 2.470 |
| JUGUETES NIÑA PARA 8 AÑOS DE EDAD | 929 Unidad | CLP 2.470 |
| JUGUETES NIÑO PARA 9 AÑOS DE EDAD | 1045 Unidad | CLP 2.470 |
| JUGUETES NIÑA PARA 9 AÑOS DE EDAD | 942 Unidad | CLP 2.470 |
| JUGUETES NIÑO PARA 10 AÑOS DE EDAD | 886 Unidad | CLP 2.470 |
| JUGUETES NIÑA PARA 10 AÑOS DE EDAD | 948 Unidad | CLP 2.470 |
| JUGUETES NIÑO PARA 11 AÑOS DE EDAD | 1040 Unidad | CLP 2.470 |
| JUGUETES NIÑA PARA 11 AÑOS DE EDAD | 997 Unidad | CLP 2.470 |
| JUGUETES NIÑO PARA 12 AÑOS DE EDAD | 1002 Unidad | CLP 2.470 |
| JUGUETES NIÑA PARA 12 AÑOS DE EDAD | 899 Unidad | CLP 2.470 |
| JUGUETES O ACCESORIOS PARA DISCAPACITADOS FISICA, SENSORIAL Y MENTALMENORES DE 1 AÑO A 21 AÑOS HOMBRE | 144 Unidad | CLP 2.470 |
| JUGUETES O ACCESORIOS PARA DISCAPACITADOS FISICA, SENSORIAL Y MENTALMENORES DE 1 AÑO A 21 AÑOS NIÑA | 120 Unidad | CLP 2.470 |
| JUGUETES O ACCESORIOS PARA EMBARAZADAS DE 0 A 9 MESES NIÑO | 45 Unidad | CLP 2.470 |
| JUGUETES O ACCESORIOS PARA EMBARAZADAS DE 0 A 9 MESES NIÑA | 58 Unidad | CLP 2.470 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.