← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CÁNULAS PARA TRAQUEOSTOMÍA

Código ed8a32ad-9245946 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES · Maule

Resultado oficial

Ganó Medisan Limitada | Medisan Limitada

Monto adjudicado
CLP 180.307.600
Fecha de adjudicación
14-05-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Medisan Limitada | Medisan Limitada

RUT 776935409

Ganador

Medtronic Chile | Medtronic Chile

RUT 772371500

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CANULA TRAQUEOSTOMIA N-4 CON BALON DE BAJA PRESIÓN, CON CAMISA, CONECTOR ROTATORIO DE 15 MM, DOS ENDOCÁNULAS, COLLAR DE SUJECIÓN, DESECHABLE, ESTÉRIL Y LIBRE DE LATEX. FABRICADO PVC TERMOSENSIBLE.20 UnidadCLP 28.000
CANULA TRAQUEOSTOMIA N-4,5 CON BALON DE BAJA PRESIÓN, CON CAMISA, CONECTOR ROTATORIO DE 15 MM, DOS ENDOCÁNULAS, COLLAR DE SUJECIÓN, DESECHABLE, ESTÉRIL Y LIBRE DE LATEX. FABRICADO PVC TERMOSENSIBLE.20 UnidadCLP 28.000
CANULA TRAQUEOSTOMIA N-5 CON BALON DE BAJA PRESIÓN, CON CAMISA, CONECTOR ROTATORIO DE 15 MM, DOS ENDOCÁNULAS, COLLAR DE SUJECIÓN, DESECHABLE, ESTÉRIL Y LIBRE DE LATEX. FABRICADO PVC TERMOSENSIBLE.20 UnidadCLP 28.000
CANULA TRAQUEOSTOMIA N-5,5 CON BALON DE BAJA PRESIÓN, CON CAMISA, CONECTOR ROTATORIO DE 15 MM, DOS ENDOCÁNULAS, COLLAR DE SUJECIÓN, DESECHABLE, ESTÉRIL Y LIBRE DE LATEX. FABRICADO PVC TERMOSENSIBLE.20 UnidadCLP 28.000
CANULA TRAQUEOSTOMÍA N° 6 CON BALÓN XL DE BAJA PRESIÓNY ALTO VOLUMEN, DE PVC TERMOSENSIBLE, EXTRA LARGA CON ALETA AJUSTABLE, LÍNEA RADIOPACA20 UnidadCLP 28.000
KIT PARA TRAQUEOSTOMÍA PERCUTÁNEA XL CON DISPOSITIVO DE ASPIRACIÓN SUBGLÓTICA, INCLUYE INTRODUCTOR, FIJADOR DE CÁNULA, CÁNULA DE TRAQUEOSTOMÍA N°8 CON BALÓN XL DE BAJA PRESIÓN. LIBRE DE LATEX.240 UnidadCLP 294.680
KIT PARA TRAQUEOSTOMÍA PERCUTÁNEA XL CON DISPOSITIVO DE ASPIRACIÓN SUBGLÓTICA, INCLUYE INTRODUCTOR, FIJADOR DE CÁNULA, CÁNULA DE TRAQUEOSTOMÍA N°9 CON BALÓN XL DE BAJA PRESIÓN. LIBRE DE LATEX.240 UnidadCLP 294.680
CÁNULA TRAQUEOSTOMÍA XL N° 7 CON BALÓN DE BAJA PRESIÓN Y ALTO VOLUMEN, DE PVC TERMOSENSIBLE, EXTRA LARGA CON ALETA AJUSTABLE, LÍNEA RADIOPACA Y DISPOSITIVO DE ASPIRACIÓN SUBGLÓTICA.120 UnidadCLP 100.170
CÁNULA TRAQUEOSTOMÍA XL N° 8 CON BALÓN DE BAJA PRESIÓN Y ALTO VOLUMEN, DE PVC TERMOSENSIBLE, EXTRA LARGA CON ALETA AJUSTABLE, LÍNEA RADIOPACA Y DISPOSITIVO DE ASPIRACIÓN SUBGLÓTICA.120 UnidadCLP 100.170
CÁNULA TRAQUEOSTOMÍA XL N° 9 CON BALÓN DE BAJA PRESIÓN Y ALTO VOLUMEN, DE PVC TERMOSENSIBLE, EXTRA LARGA CON ALETA AJUSTABLE, LÍNEA RADIOPACA Y DISPOSITIVO DE ASPIRACIÓN SUBGLÓTICA.120 UnidadCLP 100.170

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ed8a32ad-9245946? | GanaLicitaciones.cl