Resultado de licitación
Preinversión riego CONADI Osorno Llanquihue 2026
Código ed8b8639-9664087 · CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA | CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó IMPRONTA CONSULTORES E.I.R.L. | IMPRONTA CONSULTORES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 190.000.000
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMPRONTA CONSULTORES E.I.R.L. | IMPRONTA CONSULTORES SPA
RUT 767227426
INGENIERÍA Y ASESORÍAS EN RECURSOS HÍDRICOS SPA | Waterflow SpA
RUT 778924560
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Preinversión riego CONADI, Osorno y Llanquihue, Región de Los Lagos 2026 | 1 Unidad | CLP 190.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.