Resultado de licitación
DISEÑO PROYECTO DE CLIMATIZACIÓN
Código ed8ebde8-9150510 · SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION DE V | SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION DE V · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Ernst Basler y Partner Chile SpA | EBP Chile SpA
- Monto adjudicado
- CLP 7.000.000
- Fecha de adjudicación
- 02-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Ernst Basler y Partner Chile SpA | EBP Chile SpA
RUT 76213912K
LEONARDO JAVIER MANRÍQUEZ RODRÍGUEZ | Leomanriquez
RUT 137302608
SOCIEDAD DE INGENIERÍA APLICADA EFEYER LIMITADA | EFEYER Ltda.
RUT 764504127
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El presente diseño de Climatización se refiere a dar solución climática, de manera eficiente y sostenible, considerando no solamente el costo de instalación, sino que también el costo de mantención, de manera que “la climatización sea eficiente energética | 1 Unidad | CLP 7.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.