← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

JAG-GRUPO HORMONOTERAPIA -REQ.N54

Código ed8edd35-9394087 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BLAU FARMACEUTICA CHILE SPA | Blau Farmaceutica Chile SpA

Monto adjudicado
CLP 48.717.376
Fecha de adjudicación
07-08-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

BLAU FARMACEUTICA CHILE SPA | Blau Farmaceutica Chile SpA

RUT 765985641

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

Exeltis SpA | Exeltis SpA

RUT 76383221K

GADOR LIMITADA | GADOR LIMITADA

RUT 760849456

Ganador

LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.

RUT 885975003

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIO SANDERSON S.A. | LABORATORIO SANDERSON S.A.

RUT 915460003

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | NOVOFARMA SERVICE SA - FERRING

RUT 969456702

Ganador

PFIZER CHILE S.A. | PFIZER CHILE S.A.

RUT 969812509

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
61090031// METILPREDNISOLONA FAM 40 MG 1 ML100 Frasco AmpollaCLP 17.120
61090001// BETAMETASONA AMP 4 MG 1 ML1100 AmpollaCLP 158
61090002// DESMOPRESINA ACETATO AMP 15 UG/ML60 AmpollaCLP 27.198
61090003// DEXAMETASONA AMP 4 MG/ML160000 AmpollaCLP 160
61090005// OCTREOTIDA AMP 0,1 MG 1 ML100 AmpollaCLP 12.000
61090006// TERLIPRESINA AMP 1 MG200 AmpollaCLP 22.000
61090010// HIDROCORTISONA COMP 20 MG100 ComprimidoCLP 233,7
61090013// LEVOTIROXINA COMP 100 MCG5000 ComprimidoCLP 21,9
61090016// METFORMINA COMP 850 MG500 ComprimidoCLP 186,3
61090017// METILPREDNISOLONA COMP 16 MG60 ComprimidoCLP 1.968
61090018// PREDNISONA COMP 20 MG2500 ComprimidoCLP 55
61090019// PREDNISONA COMP 5 MG2500 UnidadCLP 24,6
61090021// METILPREDNISOLONA FAM 40 MG800 Frasco AmpollaCLP 6.000
61090029// METILPREDNISOLONA FAM 1 GR50 Frasco AmpollaCLP 35.000
61090030// METILPREDNISOLONA FAM 125 MG50 Frasco AmpollaCLP 12.000
61090032// METILPREDNISOLONA FAM 500 MG60 Frasco AmpollaCLP 7.376,6
61090033// METILPREDNISOLONA ACETATO JERINGA 80 MG140 UnidadCLP 35.500
61090036// PREDNISONA JARABE 20 MG/5 ML FCO120 FrascoCLP 3.200
61090038// ERITROPOYETINA BETA JERINGA 2000 UI300 UnidadCLP 1.700

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ed8edd35-9394087? | GanaLicitaciones.cl