Resultado de licitación
Adquisición e Instalacion de piso de caucho para Escuela Mercdes Fontecilla de Carrera Financimiento FIEP
Código ed8f5b14-9143147 · I MUNICIPALIDAD DE QUILICURA | Adquisiciones DEM · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA IMPACT SPA | IMPACT
- Monto adjudicado
- CLP 2.940.972
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA IMPACT SPA | IMPACT
RUT 776951285
FLUMEN CONSTRUCCIONES SPA | FLUMEN CONSTRUCCIONES
RUT 777338471
girourbano | Giro Urbano
RUT 767453493
Hector Alfredo | ITSYM SPA
RUT 769275045
INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA
RUT 776623008
INVERSIONES CREACTIVOS SPA | CREACTIVOS
RUT 774119914
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ E INSTALACIÓN PISO DE CAUCHO PARA ESC MERCEDES FONTECILLA SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 1 Paquete | CLP 2.940.972 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.