Resultado de licitación
Adquisición de Vallas Peatonales
Código ed904923-9193510 · I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE | I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALM SPA | ALM SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 19.630.500
- Fecha de adjudicación
- 12-07-2023
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
ALM SPA | ALM SpA.
RUT 775330767
analia belen | Cobra Vial
RUT 762229935
CONSTRUCTORA ARAYA SPA | CA CONSTRUCTORA SPA
RUT 764310861
CONSTRUCTORA HERGONOR SPA | CONSTRUCTORA HERGONOR
RUT 770532272
fernando enrique | MADRIGAL NORIEGA SPA
RUT 76265198K
FYF ART DESING SPA | FYF Art Desing SpA
RUT 776313114
INMOBILIARIA E INVERSIONES AMATI SPA | AMATI SpA
RUT 774538380
INVERSIONES DIMA SPA | INVERSIONES DIMA SPA
RUT 774087214
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
MAESTRANZA LUIS MEDINA LIMITADA | MAESTRANZA LUIS MEDINA LIMITADA
RUT 766336221
MAS VIAL SPA | MAS VIAL SPA
RUT 768190623
MAURICIO LEANDRO ALLENDES CASTILLO | UNIVERSO IMPLEMENTACIONES
RUT 117355594
Nicolás Julián | Nicolás Julián
RUT 769719881
PABYMAC LTDA. | PABYMAC LTDA.
RUT 763838137
ROJAS VIAL SPA | Rojas Vial
RUT 77207333K
SALINAS Y DÍAZ SOLUCIONES EN CONSTRUCCIÓN SPA | SALINAS Y DIAZ SPA
RUT 770672767
VALMET SPA | VALMET
RUT 771129110
VICEMART SPA | VICEMART SPA
RUT 770480760
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquirir 690 vallas peatonales norma Conaset, de acuerdo a solicitud de compra N°556 y especificaciones técnicas descritas en el memorando N°901/224/2023. | 1 Unidad | CLP 19.630.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.