Resultado de licitación
SERVICIO DE RECOLECCIÓN Y TRANSPORTE DE RESIDUOS DOMICILIARIOS RETIRO DE RESIDUOS VOLUMINOSOS BARRIDO DE CALLES Y ASEO DE FERIAS LIBRES DE LA COMUNA DE HUECHURABA
Código ed90ce06-9348121 · Municipalidad de Huechuraba | Municipalidad de Huechuraba · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Dimension S.A. | Dimension S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 279.750.000
- Fecha de adjudicación
- 17-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Dimension S.A. | Dimension S.A.
RUT 995383500
Servitrans | Ciudad Limpia
RUT 763774309
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE RECOLECCIÓN Y TRANSPORTE DE RESIDUOS DOMICILIARIOS, RETIRO DE RESIDUOS VOLUMINOSOS, BARRIDO DE CALLES Y ASEO DE FERIAS LIBRES DE LA COMUNA DE HUECHURABA | 1 Unidad | CLP 279.750.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.