Resultado de licitación
REPOSICIÓN DE LUMINARIAS PÚBLICAS VALLE HERMOSO
Código ed91ec5b-9338422 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó asesorias y servicios electricos y electronicos er | Conecta Ingeniería SPA
- Monto adjudicado
- CLP 304.865.000
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
asesorias y servicios electricos y electronicos er | Conecta Ingeniería SPA
RUT 760391719
COMERCIAL CHINALED LIMITADA | ChinaLed
RUT 762572761
ELECNOR CHILE SA | ELECNOR CHILE S.A.
RUT 967917303
importadora y exportadora clever limitada | CLEVER GROUP LTDA
RUT 773276307
INGENIERIA Y CONSTRUCCION ELECTRICA SINEC S.A | Sinec S. A.
RUT 765101506
JAVELEC E.I.R.L. | JAVELEC E.I.R.L.
RUT 763814882
SOC DE INGENIERIA ELECTRICA MATAQUITO LIMITADA | MATAQUITO LTDA.
RUT 788386907
SOC. DE ING. CONST. Y MONTAJES MCS CHILE LTDA. | MCS SPA
RUT 761160729
TEIK SPA | TEIK
RUT 77741464K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto contempla recambio de 608 luminarias, reubicación de 123 L.Led, recambio de 731 ganchos, según lo establecido en las BAG,EETT y demás antecedentes del proceso | 1 Unidad | CLP 304.865.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.