Resultado de licitación
Adquisición mediante importación directa módulos y repuestos para el mantenimiento de sistemas Radar a nivel nacional
Código ed93de1e-9398161 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ADQUISICIONES EXTRANJERAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó 098821132 | Contact Group
- Monto adjudicado
- USD 6.208
- Fecha de adjudicación
- 19-08-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
098821132 | Contact Group
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MOTHERBOARD Intel Desktop Board D845GEBV2/D845PESV o modelo equivalente con conectores IDE Y SOCKET de CPU compatible. | 2 Unidad | USD 950 |
| MOTHERBOARD SUPER, REV 1.01 SUPERMICRO MODELO P8SCT o modelo compatible en todas sus características y SOCKET de CPU compatible | 2 Unidad | USD 675 |
| Compresor de aire marca THOMAS modelo. Diaphragm Pump 7006AC, Numero de parte 70060051 con entrada de 220Vac; 50/60Hz; | 2 Unidad | USD 879 |
| Costo estimado de FLETE Valores estimados de FLETE Aéreo hasta CIP (bodega aduana Aeropuerto Arturo Merino Benítez) | 1 Unidad | USD 950 |
| Costo estimado de SEGURO | 1 Unidad | USD 250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.