Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES E INSUMOS DE LABORATORI
Código ed954788-9658312 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Hugo Andres | Prion Lab
- Monto adjudicado
- CLP 9.173.100
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Hugo Andres | Prion Lab
RUT 765683599
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Human MCP-1 ELISA Kit 96 test según bases técnicas | 2 Unidad | CLP 1.110.000 |
| Superoxide Dismutase Activity Assay Kit (Colorimetric) 100 según bases técnicas | 4 Unidad | CLP 775.700 |
| Ribunuclease Inhibitor / RNase Inhibitor 2000U según bases técnicas | 1 Unidad | CLP 69.700 |
| Water Molecular Biology Grade 1L según bases técnicas | 1 Unidad | CLP 74.900 |
| Agarose Geneon 500g según bases técnicas | 1 Unidad | CLP 235.000 |
| Green DNA Loading Buffer 6X for Agarose Gels según bases técnicas | 1 Unidad | CLP 38.400 |
| RIPA Cell Lysis Buffer (5x) según bases técnicas | 1 Unidad | CLP 19.800 |
| BCA Protein Assay Kit según bases técnicas | 1 Unidad | CLP 176.000 |
| Puntas con filtro 10uL Libres de DNA/Rnasa y Pirogenos, no esteriles Citotest según bases técnicas | 1 Unidad | CLP 35.900 |
| Puntas con filtro 200uL Libres de DNA/Rnasa y Pirogenos, no esteriles Citotest según bases técnicas | 1 Unidad | CLP 36.900 |
| Puntas con filtro 1000uL Libres de DNA/Rnasa y Pirogenos, no esteriles Citotest según bases técnicas | 1 Unidad | CLP 37.900 |
| Tubos PCR 0.2ml transparentes libre de RNA/DNAsa y Pirogeno según bases técnicas | 1 Unidad | CLP 25.900 |
| Gradilla para tubos criogenicos de aluminio 1,0 - 10mL, 35 espacios Citotest según bases técnicas | 1 Unidad | CLP 115.000 |
| Cinta indicadora para autoclaves 19MM x 50M Citotest según bases técnicas | 3 Unidad | CLP 2.900 |
| dNTP Nucleotide Set (4 x 100 mM) 200ul X tube según bases técnicas | 2 Unidad | CLP 69.900 |
| Random Primers 30ug según bases técnicas | 2 Unidad | CLP 42.900 |
| m-Super Hot Taq DNA 200 Rxs según bases técnicas | 2 Unidad | CLP 69.900 |
| Maximo Taq DNA Polymerase 2X Pre-Mix Ready to use 200Rx según bases técnicas | 2 Unidad | CLP 77.400 |
| Buffer de corrida TAE 50× según bases técnicas | 1 Unidad | CLP 98.000 |
| Oligo(dT)18¿20 según bases técnicas | 1 Unidad | CLP 236.000 |
| Buffer 10× para PCR según bases técnicas | 1 Unidad | CLP 136.000 |
| MgCl? (25 mM) según bases técnicas | 1 Unidad | CLP 94.000 |
| Buffer de corrida TBE 10× según bases técnicas | 1 Unidad | CLP 176.000 |
| Inhibidor de proteasas según bases técnicas | 1 Unidad | CLP 205.000 |
| Inhibidor de fosfatasas según bases técnicas | 1 Unidad | CLP 226.000 |
| Sustrato TMB para ELISA 100ml según bases técnicas | 1 Unidad | CLP 168.000 |
| TMB ELISA Substrate (Highest Sensitivity) 100ml según bases técnicas | 1 Unidad | CLP 175.000 |
| TMB ELISA Substrate (Fast Kinetic Rate) 100ml según bases técnicas | 1 Unidad | CLP 168.000 |
| Solución de stop para ELISA 100ml según bases técnicas | 1 Unidad | CLP 108.000 |
| Buffer de lavado ELISA (PBS-Tween 20×) 30ml según bases técnicas | 1 Unidad | CLP 194.000 |
| Diluyente de anticuerpos ELISA 125ml según bases técnicas | 1 Unidad | CLP 254.000 |
| Solución eliminadora de RNasas 1L según bases técnicas | 1 Unidad | CLP 218.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.