Resultado de licitación
HALLUX VALGUS-TECNICA ABIERTA+AKIN CON GRAPAS+OSTEOTOMIA WEIL CON TONILLO SOLIDO
Código ed9608e0-9303003 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADESSY IMP CHILE LTDA | AdessyImpChileLtda
- Monto adjudicado
- CLP 10.183.520
- Fecha de adjudicación
- 06-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ADESSY IMP CHILE LTDA | AdessyImpChileLtda
RUT 767710704
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS CLP S.A. | CLP Chile
RUT 761027883
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 21-470-100-037-00 GRAPA 90° - ANCHO 8 MM | 2 Unidad | CLP 364.130 |
| 21-470-100-038-00 GRAPA 90° - ANCHO 10 MM | 2 Unidad | CLP 364.130 |
| 21-470-100-039-00 GRAPA 26° - ANCHO 8 MM | 1 Unidad | CLP 153.000 |
| 21-470-100-040-00 GRAPA 26° - ANCHO 10 MM | 1 Unidad | CLP 153.000 |
| 21-470-300-005-00 TORNILLO CORTICAL CANULADO DE AUTOCOMPRESIÓN Y AUTOPERFORACIÓN - Ø2.25 MM-L10MM | 2 Unidad | CLP 330.000 |
| 21-470-300-006-00 TORNILLO CORTICAL CANULADO DE AUTOCOMPRESIÓN Y AUTOPERFORACIÓN - Ø2.25MM -L12MM | 2 Unidad | CLP 330.000 |
| 21-470-300-007-00 TORNILLO CORTICAL CANULADO DE AUTOCOMPRESIÓN Y AUTOPERFORACIÓN - Ø2.25MM -L14MM | 2 Unidad | CLP 330.000 |
| 21-470-300-008-00 TORNILLO CORTICAL CANULADO DE AUTOCOMPRESIÓN Y AUTOPERFORACIÓN - Ø2.25MM-L16MM | 1 Unidad | CLP 165.000 |
| 21-470-300-009-00 TORNILLO CORTICAL CANULADO DE AUTOCOMPRESIÓN Y AUTOPERFORACIÓN - Ø2.25MM -L18MM | 2 Unidad | CLP 330.000 |
| 21-470-300-010-00 TORNILLO CORTICAL CANULADO DE AUTOCOMPRESIÓN Y AUTOPERFORACIÓN - Ø2.25 MM -L20MM | 2 Unidad | CLP 330.000 |
| 21-470-200-060-00 TORNILLO CORTICAL CANULADO DE AUTOCOMPRESIÓN Y AUTOPERFORACIÓN - Ø2.25 MM-L22MM | 2 Unidad | CLP 330.000 |
| 21-470-200-061-00 TORNILLO CORTICAL CANULADO DE AUTOCOMPRESIÓN Y AUTOPERFORACIÓN - Ø2.25 MM-L24MM | 2 Unidad | CLP 330.000 |
| 21-470-200-062-00 TORNILLO CORTICAL CANULADO DE AUTOCOMPRESIÓN Y AUTOPERFORACIÓN - Ø2.25 MM-L26MM | 2 Unidad | CLP 330.000 |
| 21-470-200-063-00 TORNILLO CORTICAL CANULADO DE AUTOCOMPRESIÓN Y AUTOPERFORACIÓN - Ø2.25 MM-L28MM | 2 Unidad | CLP 330.000 |
| 21-470-200-064-00 TORNILLO CORTICAL CANULADO DE AUTOCOMPRESIÓN Y AUTOPERFORACIÓN - Ø3.0 MM - L 10 MM | 2 Unidad | CLP 330.000 |
| 21-470-200-065-00 TORNILLO CORTICAL CANULADO DE AUTOCOMPRESIÓN Y AUTOPERFORACIÓN - Ø3.0 MM - L 12 MM | 2 Unidad | CLP 330.000 |
| 21-470-200-066-00 TORNILLO CORTICAL CANULADO DE AUTOCOMPRESIÓN Y AUTOPERFORACIÓN - Ø3.0 MM - L 14 MM | 2 Unidad | CLP 330.000 |
| 21-470-200-067-00 TORNILLO CORTICAL CANULADO DE AUTOCOMPRESIÓN Y AUTOPERFORACIÓN - Ø3.0 MM - L 16 MM | 2 Unidad | CLP 330.000 |
| 21-470-200-068-00 TORNILLO CORTICAL CANULADO DE AUTOCOMPRESIÓN Y AUTOPERFORACIÓN - Ø3.0 MM - L 18 MM | 2 Unidad | CLP 330.000 |
| 21-470-200-069-00 TORNILLO CORTICAL CANULADO DE AUTOCOMPRESIÓN Y AUTOPERFORACIÓN - Ø3.0 MM - L 20 MM | 2 Unidad | CLP 330.000 |
| 21-470-200-070-00 TORNILLO CORTICAL CANULADO DE AUTOCOMPRESIÓN Y AUTOPERFORACIÓN - Ø3.0 MM - L 22 MM | 2 Unidad | CLP 330.000 |
| 21-470-200-071-00 TORNILLO CORTICAL CANULADO DE AUTOCOMPRESIÓN Y AUTOPERFORACIÓN - Ø3.0 MM - L 24 MM | 2 Unidad | CLP 330.000 |
| 21-470-200-072-00 TORNILLO CORTICAL CANULADO DE AUTOCOMPRESIÓN Y AUTOPERFORACIÓN - Ø3.0 MM - L 26 MM | 2 Unidad | CLP 330.000 |
| 21-470-200-073-00 TORNILLO CORTICAL CANULADO DE AUTOCOMPRESIÓN Y AUTOPERFORACIÓN - Ø3.0 MM - L 28 MM | 2 Unidad | CLP 330.000 |
| 21-470-200-074-00 TORNILLO WEIL - Ø2.0 MM - L 8 MM | 2 Unidad | CLP 330.000 |
| 21-470-200-075-00 TORNILLO WEIL - Ø2.0 MM - L 9 MM | 2 Unidad | CLP 330.000 |
| 21-470-200-076-00 TORNILLO WEIL - Ø2.0 MM - L 10 MM | 2 Unidad | CLP 330.000 |
| 21-470-200-077-00 TORNILLO WEIL - Ø2.0 MM - L 11 MM | 2 Unidad | CLP 330.000 |
| 21-470-200-078-00 TORNILLO WEIL - Ø2.0 MM - L 12 MM | 2 Unidad | CLP 330.000 |
| 21-470-200-079-00 TORNILLO WEIL - Ø2.0 MM - L 13 MM | 2 Unidad | CLP 330.000 |
| 21-470-200-080-00 TORNILLO WEIL - Ø2.0 MM - L 14 MM | 2 Unidad | CLP 330.000 |
| 21-470-200-081-00 TORNILLO WEIL - Ø2.0 MM - L 15 MM | 2 Unidad | CLP 330.000 |
| 21-470-300-011-00 AGUJA GUIA Ø0.8 L80 mm | 2 Unidad | CLP 34.967 |
| 21-470-300-012-00 AGUJA GUIA Ø1.0 L80 mm | 2 Unidad | CLP 39.293 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.