Resultado de licitación
Convenio Mantención de Equipos Oftalmológicos
Código ed96d3c4-9440074 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LOTA | SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LOTA · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.337.500
- Fecha de adjudicación
- 21-01-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
Empresa de Servicios H Y H Ltda. | Empresa de Servicios H Y H Ltda.
RUT 765546990
NewLab | NewLab Spa
RUT 764437519
SEBASTIÁN ALEXANDER ACUÑA NEGRETE | sebastian alexander
RUT 180572163
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención Preventiva, correctiva y reparativa de AUTOKERATOREFRACTOMETRO. Revisar Bases Administrativas, Especificaciones Técnicas y Anexos Adjuntos. | 1 Unidad | CLP 165.000 |
| Mantención Preventiva, correctiva y reparativa de CAMPIMETRO GOLDMAN. Revisar Bases Administrativas, Especificaciones Técnicas y Anexos Adjuntos. | 1 Unidad | CLP 462.000 |
| Mantención Preventiva, correctiva y reparativa de LAMPARA DE HENDIDURA. Revisar Bases Administrativas, Especificaciones Técnicas y Anexos Adjuntos. | 1 Unidad | CLP 132.000 |
| Mantención Preventiva, correctiva y reparativa de LENSOMETRO DIGITAL. Revisar Bases Administrativas, Especificaciones Técnicas y Anexos Adjuntos. | 1 Unidad | CLP 132.000 |
| Mantención Preventiva, correctiva y reparativa de OFTALMOSCOPIO DIRECTO. Revisar Bases Administrativas, Especificaciones Técnicas y Anexos Adjuntos. | 1 Unidad | CLP 38.500 |
| Mantención Preventiva, correctiva y reparativa de OFTALMOSCOPIO INDIRECTO. Revisar Bases Administrativas, Especificaciones Técnicas y Anexos Adjuntos. | 1 Unidad | CLP 49.500 |
| Mantención Preventiva, correctiva y reparativa de PANTALLA OPTOTIPOS. Revisar Bases Administrativas, Especificaciones Técnicas y Anexos Adjuntos. | 1 Unidad | CLP 66.000 |
| Mantención Preventiva, correctiva y reparativa de PAQUIMETRO ULTRASONICO. Revisar Bases Administrativas, Especificaciones Técnicas y Anexos Adjuntos. | 1 Unidad | CLP 165.000 |
| Mantención Preventiva, correctiva y reparativa de PROYECTOR DE OPTOTIPOS. Revisar Bases Administrativas, Especificaciones Técnicas y Anexos Adjuntos. | 1 Unidad | CLP 66.000 |
| Mantención Preventiva, correctiva y reparativa de SISTEMA LASER YAG. Revisar Bases Administrativas, Especificaciones Técnicas y Anexos Adjuntos. | 1 Unidad | CLP 275.000 |
| Mantención Preventiva, correctiva y reparativa de TONOMETRO APLANATICO. Revisar Bases Administrativas, Especificaciones Técnicas y Anexos Adjuntos. | 1 Unidad | CLP 132.000 |
| Mantención Preventiva, correctiva y reparativa de TOMOGRAFO COHERENCIA OPTICA. Revisar Bases Administrativas, Especificaciones Técnicas y Anexos Adjuntos. | 1 Unidad | CLP 308.000 |
| Mantención Preventiva, correctiva y reparativa de UNIDAD OFTALMOLOGICA. Revisar Bases Administrativas, Especificaciones Técnicas y Anexos Adjuntos. | 1 Unidad | CLP 143.000 |
| Mantención Preventiva, correctiva y reparativa de OFTALMOSCOPIO. Revisar Bases Administrativas, Especificaciones Técnicas y Anexos Adjuntos. | 1 Unidad | CLP 38.500 |
| Mantención Preventiva, correctiva y reparativa de AUTOREFRACTOMETRO. Revisar Bases Administrativas, Especificaciones Técnicas y Anexos Adjuntos. | 1 Unidad | CLP 165.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.