Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO DE CAJAS DE MERCADERÍA PARA AYUDA SOCIAL COMUNA DE CABRERO
Código ed989671-9593228 · I MUNICIPALIDAD DE CABRERO | Secretaria Comunal De Planificacion · Biobío
Resultado oficial
Ganó BIDFOOD CHILE S.A. | BIDFOOD
- Monto adjudicado
- CLP 22.500
- Fecha de adjudicación
- 26-11-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BIDFOOD CHILE S.A. | BIDFOOD
RUT 761111523
COMERCIALIZADORA SCATOLA SPA | SCATOLA SpA
RUT 775520647
Ecomark_Bulnes | ecomarkbulnes
RUT 766771807
JOSÉ VICENTE SUAZO BENÍTEZ | Jose Vicente Suazo
RUT 8693714K
MA & JO SPA | MA & JO SPA
RUT 779757382
SERVICIOS INTEGRADOS SIDAPT LIMITADA | SERVICIOS INTEGRADOS SIDAPT LTDA
RUT 762993589
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Caja de mercadería armada considerando todo lo requerido en las Bases Técnicas, despacho e impuesto incluido. | 1 Unidad | CLP 22.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.