Resultado de licitación
2do LLAMADO REPOSICIÓN PSR PUYUHUAPI - CISNES.
Código ed989879-9249146 · SERVICIO DE SALUD AYSEN CARLOS IBANEZ DEL CAMPO | SERVICIO DE SALUD AYSEN CARLOS IBANEZ DEL CAMPO · Aysén
Resultado oficial
Ganó Constructora Xinta Ltda. | Xt Constructora
- Monto adjudicado
- CLP 936.310.406
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Constructora Xinta Ltda. | Xt Constructora
RUT 760692395
LUIS ALBERTO ÁVILA SALINAS | CONSTRUCTORA LUIS AVILA SALINAS
RUT 151621155
Roque | Roque
RUT 763344746
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reposición Posta Salud Rural Puyuhuapi, comuna de Cisnes | 1 Unidad | CLP 936.310.406 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.