Resultado de licitación
SUMINISTRO INSUMOS DE UROLOGÍA
Código ed98c3b0-9435809 · HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO | HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 10.555.500
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
IMH S.A. | Insumos Medicos Hospitalarios
RUT 780839406
INDUSTRIAL Y COMERCIAL BAXTER DE CHILE LTDA | BAXTER CHILE LTDA.
RUT 783669706
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sonda Uretral 2 vías 18 FR 100% Silicona | 2550 Unidad | CLP 1.690 |
| Sonda Uretral 2 vías 20 FR 100% Silicona | 1050 Unidad | CLP 1.690 |
| Evacuador de Vesical Desechable | 70 Unidad | CLP 32.450 |
| Cistoscopio desechable con Consola Visor | 10 Unidad | CLP 220.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.