Resultado de licitación
IMPRESORAS MULTIFUNCIONALES DAEM CANELA - Readjudicada en Id 3753-8-R126
Código ed9cde0d-9666449 · I MUNICIPALIDAD DE CANELA | EDUCACION · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL FONTE SPA | COMERCIAL FONTE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 16.409.813
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIAL FONTE SPA | COMERCIAL FONTE SPA
RUT 771263569
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
OMA | OMA
RUT 770727456
PRODATA S.A | PRODATA SPA
RUT 798088106
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOLUCIONES TECNOLÓGICAS AVITECH LIMITADA | AVITECH LTDA
RUT 778586940
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| IMPRESORAS MULTIFUNICONALES E INSUMOS PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES (7 PRODUCTOS), SEGÚN ARCHIVO ADJUNTO "ESPECIFICACIONES TÉCNICAS" (OFERTA DEBE CONTENER LA TOTALIDAD DE PRODUCTOS) | 1 Unidad | CLP 16.409.813 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.