Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE BATERÍAS PARA AERONAVES REMOTAMENTE PILOTADAS DE LA SECCIÓN RPAS ARAUCANÍA.
Código eda1ba83-9371641 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA CARAB ARAUCANÍA CONT ORD PUBL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
- Monto adjudicado
- CLP 25.711.684
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
RUT 765712521
GEOCOM S.A. | GEOCOM S.A.
RUT 966675209
IMPORTACIONES CARLOS UBILLA NARANJO E I R L | Importaciones Ubilla EIRL
RUT 762155796
MAXE SPA | MAXE
RUT 777829165
SEGES SPA | SEGES
RUT 76429758K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE BATERÍAS PARA AERONAVES REMOTAMENTE PILOTADAS DE LA SECCIÓN RPAS ARAUCANÍA. | 1 Unidad | CLP 25.711.684 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.