Resultado de licitación
CONVENIO INSUMOS UCI INFANTIL
Código eda440fe-9668693 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MEDIPLEX S A | Mediplex
- Monto adjudicado
- CLP 42.004.000
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 20-222-200-048-00 CÁNULA DE TRAQUEOSTOMIA CON BALON N° 8.0 EQUIVALENTE A PORTEX | 20 Unidad | CLP 75.000 |
| 20-222-200-059-00 CÁNULA DE TRAQUEOSTOMIA CON BALÓN 3,5 MM | 86 Unidad | CLP 87.000 |
| 20-222-200-032-00 CÁNULA DE TRAQUEOSTOMIA CON BALÓN 4,5 MM | 86 Unidad | CLP 87.000 |
| 20-222-200-277-00 CANULA DE TRAQUEOSTOMIA DE SILICONA SIN BALON SIN CAMISA NEONATAL N°3 | 58 Unidad | CLP 65.000 |
| 20-222-200-279-00 CANULA DE TRAQUEOSTOMIA DE SILICONA SIN BALON SIN CAMISA NEONATAL N°4 | 54 Unidad | CLP 65.000 |
| 20-222-200-053-00 CÁNULA DE TRAQUEOSTOMÍA CON BALÓN N°5 | 90 Unidad | CLP 87.000 |
| 20-222-200-105-00 CÁNULA DE TRAQUEOSTOMÍA CON BALÓN N°5,5 | 90 Unidad | CLP 87.000 |
| 20-222-200-070-00 CÁNULA TRAQUEOSTOMÍA SIN BALÓN N°6 SIN CAMISA | 40 Unidad | CLP 65.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.