Resultado de licitación
ADQUISICIÓN INSUMOS PARA CAMBIO CABLEADO DIDECO
Código eda6a535-9374843 · I MUNICIPALIDAD DE CATEMU | Finanzas · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Agustin | El Romano EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 3.606.594
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Agustin | El Romano EIRL
RUT 76273835K
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
MELLA Y MONARDES INGENIERIA LIMITADA | Altared Ingenieria
RUT 762745054
PUNTOBAT S.p.A. | PUNTOBAT S.p.A.
RUT 761757121
SOC COM. DE SERV. PROF. INTELCOM LTDA. | SOC COM. DE SERV. PROF. INTELC - Casa Matriz
RUT 783841703
SYM SPA | SyM Soluciones SpA
RUT 779601617
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| cotizar los siguientes productos; 02 SWITCH 16 PUERTOS 100/100 01 SWITCH 24 PUERTOS 100/100 02 RACK 450-450-500 07 CABLE UTP FURUKAWA LSZH Verde CAT6 UTP Gigalan 305m Unifilar Caja Cable 02 CONECTOR RJ45 CAT 6 BOLSA DE 100 UNID 02 VENTILADOR VENT | 1 Pomo | CLP 3.606.594 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.